Passer au contenu

/ Faculté des sciences de l'éducation

Rechercher

Personnel de la Faculté

Les chiffres entre parenthèses suivant le nom du département indique l'aile et le local du Pavillon Marie-Victorin où l'employé peut être contacté.

TOUSABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
Nom Titre Dép. Téléphone Courriel

Acrement, Cathy

cathy.acrement@umontreal.ca
Conseillère aux communications Décanat - Bureau du secrétaire et vice-doyen au développement (B-517) 514-343-5605

Amiaud, Claire

claire.amiaud@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire Département de didactique (A-312) 514-343-6111 #5579

Angel, Karolina

karolina.angel@umontreal.ca
Conseillère en développement Décanat - Bureau de la doyenne (B-518) 514-343-6111 #31763

Beaudet, Geneviève

genevieve.beaudet.4@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #1471

Benoît, Lise

lise.benoit@umontreal.ca
Commis aux stages Centre de formation initiale des maîtres (A-211-1) 514-343-2276

Blain, Josée

josee.blain@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Décanat - Bureau de la doyenne (B-518) 514-343-6658

Campeau, Paule

paule.campeau@umontreal.ca
Adjointe au directeur Département d'administration et fondements de l'éducation (A-541) 514-343-6111 #4336

Champagne, Carole

carole.champagne@umontreal.ca
Agente de secrétariat Département de psychopédagogie et d'andragogie (B-320) 514-343-6111 #1460

Champigny, David

david.champigny@umontreal.ca
Directeur administratif Décanat - Direction administrative (B-508) 514-343-6644

Desjardins, Chantal

chantal.desjardins@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études Centre de formation initiale des maîtres (A-238-1) 514-343-6111 #4760

Desroches, Patricia

patricia.desroches@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-205-2) 514-343-6111 #3148

Dion-Cyr, Ginette

ginette.dion.cyr@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-235-3) 514-343-6111 #1459

Dubois, Annie

annie.dubois@umontreal.ca
Technicienne en administration Décanat - Direction administrative (B-512) 514-343-6111 #31075

Duplain, Marie-Hélène

marie-helene.duplain@umontreal.ca
Responsable de laboratoire Laboratoire FSE (A-334-2) 514 343-6111 #43849

Fuchs, Joëlle

joelle.fuchs@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-235-4) 514-343-6111 #4778

Gaboury, Nicole

nicole.gaboury@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département de didactique (D-520) 514-343-6661

Gauthier, Johanne

johanne.gauthier@umontreal.ca
Agente de gestion financière Décanat - Direction administrative (B-506) 514-343-7639

Grondin, Martin

martin.grondin@umontreal.ca
Technicien en gestion des dossiers étudiants Département de psychopédagogie et d'andragogie (B-316) 514-343-2144

Hamel, Marie-Claude

marie-claude.hamel@umontreal.ca
Adjointe au directeur Département de didactique (D-511), Département de psychopédagogie et d'andragogie (D-511) 514-343-6696

Hruba, Sylvie

sylvie.hruba@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Département d'administration et fondements de l'éducation (A-540) 514-343-6659

Joly, Catherine

c.joly@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-223-2) 514-343-6680

Jomphe, Claudine

claudine.jomphe@umontreal.ca
Adjointe au vice-doyen aux études supérieures et à la recherche Décanat - Bureau du vice-doyen aux études supérieures et à la recherche (B-519) 514-343-5887

Lascar, Magalie

magalie.lascar@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres (A-244-5) 514-343-6652

Lauzon, Marie-France

marie-france.lauzon@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Département de psychopédagogie et d'andragogie (B-306) 514-343-7035

Lefrançois, Marie-France

lucie.lefrancois@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département d'administration et fondements de l'éducation (A-532) 514-343-6649

Lépine, Annick

a.lepine@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-205-1) 514-343-6653

Letellier, Sylvie

sylvie.letellier@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-235-5) 514-343-6111 #4780

Mailloux, Marie-Christine

marie-christine.mailloux@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres (A-244-3) 514-343-6111 #32646

Maiuro, Karine

karine.maiuro@umontreal.ca
Adjointe à la directrice Centre de formation initiale des maîtres (A-244-6) 514-343-6111 #4776

Michel, Marie-Josée

marie-josee.michel@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Département de didactique (D-517) 514-343-7247

Pelletier, Élisa

elisa.pelletier@umontreal.ca
Commis aux stages Centre de formation initiale des maîtres (A-223-5) 514-343-6594

Pouliot, Karine

karine.pouliot.1@umontreal.ca
Responsable des mesures de soutien en français Centre de formation initiale des maîtres (A-235-2) 514-343-7434

Provencher, Ariane

ariane.provencher@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-223-3) 514-343-2383

Roy, Michelle

michelle.roy@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-211-2) 514-343-7172

Samson, Suzanne

suzanne.samson@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne aux études de 1er cycle Décanat - Bureau de la vice-doyenne aux études de 1er cycle (A-238-2) 514-343-6111 #19566

Sike Mouen, Cécile

cecile.sike.mouen@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département de psychopédagogie et d'andragogie (B-312) 514-343-7245

Talbot, Louise

louise.talbot@umontreal.ca
Commis aux stages Centre de formation initiale des maîtres (A-223-4) 514-343-7263

Tourangeau, Anne-Marie

anne-marie.tourangeau@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-235-5) 514-343-6111 #4779

Verreault, Francine

francine.verreault.1@umontreal.ca
Agente de secrétariat Centre de formation initiale des maîtres (A-244) 514-343-6111 #0007

Viau, Chantal

chantal.viau@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département d'administration et fondements de l'éducation (A-533) 514-343-6232