Personnel de la Faculté

Tri alphabétique du répertoire

Limiter la liste ci-dessous aux noms (de famille) débutant par la lettre :

Liste des professeurs triée par nom en ordre croissant
Nom
Titre
Département
Téléphone Courriel
Amiaud, Claire Technicienne de laboratoire Département de didactique 514-343-6111 #5579 claire.amiaud@umontreal.ca
Angel, Karolina Conseillère en développement Décanat - Bureau de la doyenne 514-343-6111 #31763 karolina.angel@umontreal.ca
Beauchemin, Amélie Technicienne en coordination du travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6652 amelie.beauchemin.1@umontreal.ca
Beaudet, Geneviève Technicienne en coordination du travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #1471 genevieve.beaudet.4@umontreal.ca
Bélair-Émery, Sylvie Technicienne en administration des stages Centre de formation initiale des maîtres 514-343-2141 sylvie.belair.emery@umontreal.ca
Benoît, Lise Commis aux stages Centre de formation initiale des maîtres 514-343-2276 lise.benoit@umontreal.ca
Blain, Josée Technicienne en coordination du travail de bureau Décanat - Bureau de la doyenne 514-343-6658 josee.blain@umontreal.ca
Campeau, Paule Adjointe au directeur Département d'administration et fondements de l'éducation 514-343-6111 #4336 paule.campeau@umontreal.ca
Champagne, Carole Agente de secrétariat Département de psychopédagogie et d'andragogie 514-343-6111 #1460 carole.champagne@umontreal.ca
Champigny, David Directeur administratif Décanat - Direction administrative 514-343-6644 david.champigny@umontreal.ca
Desjardins, Chantal Responsable de la gestion des études Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #4760 chantal.desjardins@umontreal.ca
Desroches, Patricia Technicienne en coordination du travail de bureau Département de didactique 514-343-7247 patricia.desroches@umontreal.ca
Dion-Cyr, Ginette Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #1459 ginette.dion.cyr@umontreal.ca
Dubois, Annie Technicienne en administration Décanat - Direction administrative 514-343-6111 #31075 annie.dubois@umontreal.ca
Fuchs, Joëlle Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #4778 joelle.fuchs@umontreal.ca
Gaboury, Nicole Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département de didactique 514-343-6661 nicole.gaboury@umontreal.ca
Gauthier, Johanne Agente de gestion financière Décanat - Direction administrative 514-343-7639 johanne.gauthier@umontreal.ca
Grondin, Martin Technicien en gestion des dossiers étudiants Département de psychopédagogie et d'andragogie 514-343-2144 martin.grondin@umontreal.ca
Hamel, Marie-Claude Adjointe au directeur Département de didactique 514-343-6696 marie-claude.hamel@umontreal.ca
Adjointe au directeur Département de psychopédagogie et d'andragogie
Hruba, Sylvie Technicienne en coordination du travail de bureau Département d'administration et fondements de l'éducation 514-343-6659 sylvie.hruba@umontreal.ca
Joly, Catherine Coordonnatrice de stages Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6680 c.joly@umontreal.ca
Jomphe, Claudine Adjointe au vice-doyen aux études supérieures et à la recherche Décanat - Bureau du vice-doyen aux études supérieures et à la recherche 514-343-5887 claudine.jomphe@umontreal.ca
Lauzon, Marie-France Technicienne en coordination du travail de bureau Département de psychopédagogie et d'andragogie 514-343-7035 marie-france.lauzon@umontreal.ca
Lefrançois, Lucie Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département d'administration et fondements de l'éducation 514-343-6649 lucie.lefrancois@umontreal.ca
Lépine, Annick Coordonnatrice de stages Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6653 a.lepine@umontreal.ca
Letellier, Sylvie Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #4780 sylvie.letellier@umontreal.ca
Mailloux, Marie-Christine Technicienne en coordination du travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #32646 marie-christine.mailloux@umontreal.ca
Maiuro, Karine Adjointe à la directrice Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #4776 karine.maiuro@umontreal.ca
Morrissette, Édouard Coordonnateur des ressources informatiques Décanat - Direction administrative 514-343-4765 edouard.morrissette@umontreal.ca
Pelletier, Élisa Commis aux stages Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6594 elisa.pelletier@umontreal.ca
Pouliot, Karine Responsable des mesures de soutien en français Centre de formation initiale des maîtres 514-343-7434 karine.pouliot.1@umontreal.ca
Provencher, Ariane Coordonnatrice de stages Centre de formation initiale des maîtres 514-343-2383 ariane.provencher@umontreal.ca
Robillard, Sylvie Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #3148 sylvie.robillard@umontreal.ca
Roy, Michelle Coordonnatrice de stages Centre de formation initiale des maîtres 514-343-7172 michelle.roy@umontreal­.ca
Samson, Suzanne Adjointe à la vice-doyenne aux études de 1er cycle Décanat - Bureau de la vice-doyenne aux études de 1er cycle 514-343-6111 #19566 suzanne.samson@umontreal.ca
Sike Mouen, Cécile Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département de psychopédagogie et d'andragogie 514-343-7245 cecile.sike.mouen@umontreal.ca
Talbot, Louise Commis aux stages Centre de formation initiale des maîtres 514-343-7263 louise.talbot@umontreal.ca
Tamaz, Zeina Conseillère aux communications Décanat - Bureau du secrétaire et vice-doyen au développement 514-343-5605 z.tamaz@umontreal.ca
Tourangeau, Anne-Marie Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #4779 anne-marie.tourangeau@umontreal.ca
Verreault, Francine Agente de secrétariat Centre de formation initiale des maîtres 514-343-6111 #0007 francine.verreault.1@umontreal.ca
Viau, Chantal Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département d'administration et fondements de l'éducation 514-343-6232 chantal.viau@umontreal.ca