Passer au contenu

/ Faculté des sciences de l'éducation

Je donne

Rechercher

Personnel administratif

Les chiffres entre parenthèses suivant le nom du département indique l'aile et le local du Pavillon Marie-Victorin où l'employé peut être contacté.

Nom TitreDép.Téléphone Courriel

ACREMENT, Cathy

cathy.acrement@umontreal.ca
Conseillère en communication Décanat - Faculté des sciences de l'éducation - Bureau B-512 poste 31075

Akoakou, Bettina

bettina.akoakou@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres (A-244-5) 514 343-6652

ALCIUS, Ruth-Danielle

ruth-danielle.alcius@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Département d'administration et fondements de l'éducation (A-540) 514 343-6111, p. 6659

ALLARD, Marie-Claude

marie-claude.allard.4@umontreal.ca
Conseillère BRDV Décanat

Amiaud, Claire

claire.amiaud@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire Département de didactique (A-312) 514 343-6111 #5579

Barcellini, Clara

clara.barcellini@umontreal.ca
Conseillère en développement (philanthropie) Décanat 514 343-6111 #19943

Beaulac, Nathalie

nathalie.beaulac@umontreal.ca
Coordonnatrice CFIM

Blain, Josée

josee.blain@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Décanat- Bureau de la doyenne - (B-504) 514 343-6658

Boisclair, Amélie

amelie.boisclair.1@umontreal.ca
Conseillère de recherche CFIM

Bourayou, Fatma

fatma.bourayou@umontreal.ca
Technicienne au placement des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-211-1) 343-6111 #7172

Brodeur, Jean-François

jf.brodeur@umontreal.ca
Directeur administratif Décanat - Direction administrative (B-508) 514 343-6644

Bure-Minietti, Séphora

sephora.bure-minietti@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-223-4) 514 343-6111 #13379

Calderon, Sandra

sandra.calderon@umontreal.ca
Agente de secrétariat Centre de formation initiale des maîtres (A-244) 514 343-6111 #0007

Campeau, Paule

paule.campeau@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne aux études supérieures et à la recherche Décanat (B-519) 514 343-6111 #4336

Chartrand, Mélanie

melanie.chartrand@umontreal.ca
Responsable administrative des départements PPA DID AFÉ (C-511) 514 343-5887

Cloutier, Guylaine

guylaine.cloutier@umontreal.ca
Conseillère de recherche CFIM

Desnoyers, Annie

annie.desnoyers@umontreal.ca
Coordonnatrice principale Direction

Dorcilus, Sherley

sherley.dorcilus@umontreal.ca
Agente de gestion financière Décanat - Direction administrative (B-506) 514 343-7639

Dufort, Marie-Michelle

marie-michelle.dufort@umontreal.ca
Technicien en administration Décanat (C-512) 514 343-6111 #53071

Duplain, Marie-Hélène

marie-helene.duplain@umontreal.ca
Responsable de laboratoire Laboratoire FSE (A-334-2) 514 343-6111 #43849

Féquière, Mikelsie

mikelsie.fequiere@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Décanat (B-312) 514 343-7245

Francescutto, Chantal

chantal.francescutto@umontreal.ca
Responsable gestion études / Dossiers RAE CFIM - local : A-238-1 514 343-6111 # 4760

Fuchs, Joëlle

joelle.fuchs@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-235-4) 514-343-6111 #4778

Gaboury, Nicole

nicole.gaboury@umontreal.ca
TGDE Décanat (D-520) 514-343-6661

Gaspard, Anna Adulcia

anna.adulcia.gaspard@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau Département de Didactique (D-517) 514 343-7247

Grondin, Martin

martin.grondin@umontreal.ca
Technicien en gestion des dossiers étudiants Décanat (B-316) 514-343-2144

Hamel, Marie-Claude

marie-claude.hamel@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne aux affaires professorales Décanat (D-511) 514 343-6696

Hamelin, Claudia

claudia.hamelin.1@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-235-5) 514 343-6111 #4779

Hébert, Félix

felix.hebert@umontreal.ca
Adjoint à la vice-doyenne à la formation initiale en enseignement Centre de formation initiale des maîtres (A-238-2) 514 343-6111 #19566

Hruba, Sylvie

sylvie.hruba@umontreal.ca
Coordonnatrice Direction 514-343-6659

Issoulaimani, Hayat

hayat.issoulaimani@umontreal.ca
Technicienne au placement des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-211-2) 514-343-2276

Joly, Catherine

c.joly@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-223-2) 514-343-6680

Julien, Céline

celine.julien@umontreal.ca
Adjointe à la direction Centre de formation initiale des maîtres (A-244-3) 514 343-6111 # 4776

Kemmoune, Nadia

nadia.kemmoune@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Décanat (A-532)

Laurin, Stéphanie

stephanie.laurin.2@umontreal.ca
Conseillère en communication Décanat - Bureau de la doyenne (B-517) 514 343-5605

Lauzon, Marie-France

marie-france.lauzon@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Département de psychopédagogie et d'andragogie (B-306) 514-343-7035

Leblanc, France

france.leblanc@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Campus Laval 514 343-6111 #38767

Lefebvre, Véronique

veronique.lefebvre.1@umontreal.ca
Technicien en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-223-5) 514 343-6111, poste 1471

Lépine, Annick

a.lepine@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-209-2) 514 343-6653

Lescot, Fabienne

fabienne.lescot@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initale des maîtres (A-235-3) 514 343-6111 poste 1459

Mailloux, Marie-Christine

marie-christine.mailloux@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres (A-223-5) 514 343-6111 # 32646

Mamoun, Amel

amel.mamoun@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Vice-décanat aux études supérieures et à la recherche (B-524) 514 343-6111 #4752

Mclean, Chantal

chantal.mclean@umontreal.ca
Technicienne au placement des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-209-3) 514 343-7263

AIT HADDOUT , Meryem

meryem.ait.haddout@umontreal.ca
TGDE Direction 514 343-6649

PARENT, Simon

simon.parent.2@umontreal.ca
Conseiller à la réussite étudiante Décanat (B-515) 514-343-7874

Pouliot, Karine

karine.pouliot.1@umontreal.ca
Responsable des mesures de soutien en français Centre de formation initiale des maîtres (A-235-2) 514 343-7434

Provencher, Ariane

ariane.provencher@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-223-3) 514 343-2383

Rasolo, Irénée

irenee.rasolo@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres (A-244) 514-343-6111 #6594

Roy, Nathalie

nathalie.roy@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Campus Laval 514 343-6111 #45152

Sellami, Amal

amal.sellami@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne au développement et à la formation continue Décanat (B-518) 514 343-6111 #48457

St-Pierre Foisy, Camille

camille.st-pierre.foisy@umontreal.ca
conseillère pédagogique Centre de formation initiale des maîtres (A-205-2) 514-343-6111 #44682

Talbot, Louise

louise.talbot@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-235-2) 514 343-6111 # 3148

Viau, Chantal

chantal.viau@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Décanat (A-533) 514 343-6232