Passer au contenu

/ Faculté des sciences de l'éducation

Je donne

Rechercher

Personnel administratif

Les chiffres entre parenthèses suivant le nom du département indique l'aile et le local du Pavillon Marie-Victorin où l'employé peut être contacté.

Nom TitreDép.Téléphone Courriel

Akoakou, Bettina

bettina.akoakou@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres - Bureau (A-244-5) 514-343-6652

Amiaud, Claire

claire.amiaud@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire Département de didactique (A-312) 514-343-6111 #5579

Blain, Josée

josee.blain@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Décanat- Bureau de la doyenne- (B-501) 514-343-6658

Boisclair, Amélie

amelie.boisclair.1@umontreal.ca
Conseillère de recherche CFIM

Bonilla Ayala, Erika

erika.bonilla.ayala@umontreal.ca
Technicienne au placement des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-223-4) 514-343-7263

Brodeur, Jean-François

jf.brodeur@umontreal.ca
Directeur administratif Décanat - Direction administrative (B-508) 514-343-6644

Campeau, Paule

paule.campeau@umontreal.ca
Adjointe au vice-doyen aux études supérieures et à la recherche Décanat - Bureau B-519 514-343-6111 (4336)

Castonguay-Payant, Justine

j.castonguay-payant@umontreal.ca
Coordonnatrice CFIM

Chartrand, Mélanie

melanie.chartrand@umontreal.ca
Responsable administrative des départements PPA DID AFÉ Bureau B-301 514-343-5887

Cloutier, Guylaine

guylaine.cloutier@umontreal.ca
Conseillère de recherche CFIM

Delfosse, Marie-Eve

marie-eve.delfosse@umontreal.ca
Technicienne au placement des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-211-2) 514-343-7172

Desnoyers, Annie

annie.desnoyers@umontreal.ca
Coordonnatrice principale Direction

Dotonou, Lidwine

lidwine.dotonou@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau Département de Didactique 514-343-7247

Duplain, Marie-Hélène

marie-helene.duplain@umontreal.ca
Responsable de laboratoire Laboratoire FSE (A-334-2) 514 343-6111 #43849

Féquière, Mikelsie

mikelsie.fequiere@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département de psychopédagogie et d'andragogie (B-312) 514-343-7245

Frappier, Jean-François

jean-francois.frappier@umontreal.ca
Technicien en coordination du travail de bureau Vice décanat aux études supérieures et à la recherche - Local B-524 514-343-6111 poste 4752

Fuchs, Joëlle

joelle.fuchs@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-235-4) 514-343-6111 #4778

Gaboury, Nicole

nicole.gaboury@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département de didactique (D-520) 514-343-6661

Grondin, Martin

martin.grondin@umontreal.ca
Technicien en gestion des dossiers étudiants Département de psychopédagogie et d'andragogie (B-316) 514-343-2144

Hamel, Marie-Claude

marie-claude.hamel@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne aux affaires professorales Décanat- Bureau D-511 514-343-6696

Hawey, Geneviève

genevieve.hawey@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-205-1) 514-343-6111 poste 1471

Hruba, Sylvie

sylvie.hruba@umontreal.ca
Coordonnatrice Direction 514-343-6659

Issoulaimani, Hayat

hayat.issoulaimani@umontreal.ca
Technicienne au placement des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-211-1) 514-343-2276

Jimenez, Alejandra

alejandra.jimenez@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Département d'administration et fondements de l'éducation (A-540) 514-343-6659

Joly, Catherine

c.joly@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-223-2) 514-343-6680

Koriche, Nabil

nabil.koriche@umontreal.ca
Technicien en administration Départements 514-343-6111 #1265

Lauzon, Marie-France

marie-france.lauzon@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau Département de psychopédagogie et d'andragogie (B-306) 514-343-7035

Leblanc, France

france.leblanc@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Campus Laval 514 343-6111 #38767

Lefrançois, Lucie

lucie.lefrancois@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département d'administration et fondements de l'éducation (A-532) 514-343-6649

Lépine, Annick

a.lepine@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-209-2) 514-343-6653

Lescot, Fabienne

fabienne.lescot@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initale des maîtres (A-235-3) 514-343-6111 poste 1459

Lortie, Lucie

lucie.lortie@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne aux études de 1er cycle Centre de formation initiale des maîtres (A-238-2) 514-343-6111 #19566

Michel, Marie Smithe

marie.smithe.michel@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études Centre de formation initiale des maîtres (A-238-1) 514-343-6111 #4760

Olivier, Lydwine

lydwine.olivier@umontreal.ca
Conseillère en développement Décanat - B-511 514-343-6111 # 31763

Ouellet, Mélina

melina.ouellet@umontreal.ca
Adjointe à la directrice Centre de formation initiale des maîtres (A-244-6) 514-343-6111 #4776

Ouellet, Odile

odile.ouellet@umontreal.ca
Agente de secrétariat Centre de formation initiale des maîtres (A-244) 514-343-6111 #0007

Pala, Daniela

daniela.pala@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-235-5) 514-343-6111 #4779

Pelletier, Élisa

elisa.pelletier@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-209-3) 514-343-6111 #4780

Pouliot, Karine

karine.pouliot.1@umontreal.ca
Responsable des mesures de soutien en français Centre de formation initiale des maîtres (A-235-2) 514-343-7434

Provencher, Ariane

ariane.provencher@umontreal.ca
Responsables des stages Centre de formation initiale des maîtres (A-223-3) 514-343-2383

Rasolo, Irénée

irenee.rasolo@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres (A-223-5) 514-343-6111 poste 6594

Roy, Nathalie

nathalie.roy@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Campus Laval 514-343-6111 poste 45152

Saidou, Segueda

saidou.segueda@umontreal.ca
Coordonnateur CFIM

St-Pierre Foisy, Camille

camille.st-pierre.foisy@umontreal.ca
conseillère pédagogique Centre de formation initiale des maîtres (C-313) 514-343-6111 poste 44682

Talbot, Louise

louise.talbot@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Centre de formation initiale des maîtres (A-205-2) 514-343-6111 poste 3148

Tamaz, Zeina

z.tamaz@umontreal.ca
Conseillère aux communications Décanat - Bureau de la doyenne (B-517) 514-343-5605

Torrent, Marie-Françoise

marie-francoise.torrent@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne au développement et à la formation continue Direction Local B-518 514-343-6111 poste 48457

Trahan, Patrick

patrick.trahan@umontreal.ca
Agent de gestion financière Décanat - Direction administrative (B-506) 514-343-7639

Valle, Matenda

matenda.valle@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau Centre de formation initiale des maîtres (A-223-6) 514-343-6111 poste 32646

Viau, Chantal

chantal.viau@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants Département d'administration et fondements de l'éducation (A-533) 514-343-6232